Политика фото Выборы в РФ: в Одессе "минировали" консульство России

2018-03-18 10:00

 

Аноним сообщил о минировании улицы Гагаринское плато, на которой расположено генконсульство России. На месте работают наряды полиции, специалисты взрывотехнической управления и кинологи.

В Одессе неизвестный сообщил о минировании улицы Гагаринское плато, на которой расположено генконсульство РФ. Информация поступила правоохранителям в 8.10 воскресенья, 18 марта, сообщили в полиции.

Сейчас на месте работают наряды полиции, специалисты взрывотехнической управления и кинологи. Принимаются меры по локализации территории.

После проверки правоохранители не обнаружили взрывоопасных предметов на территории Гагаринского Плато. "Во время проведения мероприятий было эвакуировано около 300 лиц", - сообщает МВД Украины в Твиттере.

В то же время здание посольства Украины в Киеве усиленно охраняют правоохранители. Полиция частично ограничила движение транспорта по Воздухофлотскому проспекту, перекрыв дорогу металлическими и деревянными ограждениями.

У ограждения, выставленного на проспекте Воздухофлотском со стороны улицы Курской, продолжается акция националистов.

"Около сотни молодых людей стоят с флагами ВО Свобода, Правый сектор, Нацкорпус, из колонок звучит патриотическая музыка", – сообщает Интерфакс-Украина.

Ранее министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что 18 марта российских выборов в Украине не будет. В дипучреждения России в Киеве, Харькове, Одессе и Львове будут допускаться исключительно лица с дипломатическим статусом.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"