Политика Путина поздравили Венесуэла, Боливия и непризнанная Абхазия - лидеры ЕС и США игнорируют

2018-03-19 11:14

Мировые лидеры не поздравили Путина с победой на президентских выборах. Новый старый российский президент получил телеграммы с поздравлениями только от глав постсоветских стран, непризнанных республик и стран с жестким тоталитарным режимом.

Первым стал сербский президент Александр Вучич, который пожелал Путину "и дальше решительно вести страну чётко определённой дорогой прогресса, во благо всех граждан".

Прислали поздравления лидер Китая Си Цзиньпин, президент Венесуэлы Николас Мадуро, а также главы Беларуси, Азербайджана, Казахстана, Молдавии, и Таджикистана. Позже присоединились Куба и Боливия, а также непризнанная Абхазия.

В то же время европейские лидеры сохраняют полное молчание. Большинство лидеров ведущих стран мира, в том числе президент США Дональд Трамп, не только не поздравили Путина, но и в принципе никак не прокомментировали итоги прошедших в России выборов.

Вместе с тем, Франция и Норвегия уже заявили, что отказываются признавать выборы президента РФ, проведенные на оккупированном полуострове Крым. Об этом же заявил и президент Украины Петр Порошенко.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"