ВОЙНА В Украине Следствие рассматривает пять версий гибели Волошина

2018-03-20 19:00

 

Среди версий гибели исполняющего обязанности председателя Николаевского аэропорта Владислава Волошина – самоубийство и несчастный случай при обращении с огнестрельным оружием.

 Следствие рассматривает пять версий гибели исполняющего обязанности председателя Николаевского аэропорта Владислава Волошина. Об этом сообщает управление Национальной полиции в Николаевской области.

"Рассматриваются пять версий совершения преступления – самоубийство в состоянии душевного волнения, самоубийство совершено в связи с профессиональной деятельностью в должности и.о. директора, самоубийство из-за взаимоотношений в семье, самоубийство из-за возможных конфликтов во время прохождения службы в Вооруженных силах Украины и несчастный случай при обращении с огнестрельным оружием", – говорится в сообщении.

В полиции отметили, что следствие рассматривает все возможные версии, чтобы при получении доказательств на основе проведенных экспертиз и следственных действий доказать или опровергнуть каждую из них.

Назначены и проводятся все возможные экспертизы – судебно-медицинская, комплексная судебная экспертиза (дактилоскопическая, баллистическая, химическая), судебно-химическая, комплексная молекулярно-генетически-взрывотехническая, психолого-психиатрическая посмертная, иммунологическая.

В ведомстве подчеркнули, что уже установлен круг лиц, которые допрашиваются, либо будут допрошены в ближайшее время.

"Расследование по делу Владислава Волошина проходит тщательно и беспристрастно", – добавили в полиции.

И.о. директора коммунального предприятия "Николаевский международный аэропорт" Волошин был назначен в январе 2018 года. С июля 2017 года он был замдиректора этого аэропорта.

18 марта он выстрелил в себя из пистолета, скончался спустя некоторое время в больнице скорой помощи Николаева.

2 марта издание "НикВести" сообщило, что Волошин по поручению председателя Николаевской областной государственной администрации Алексея Савченко разорвал договор с киевской компания ЕИС, получившей подряд на капитальный ремонт здания аэропорта.

Поручение губернатора фигурирует в телефонной переписке Волошина за месяц до смерти. Местный журналист Андрей Лохматов сообщил в Facebook со ссылкой на источник в аэропорту, что Волошин был шокирован поручением Савченко разорвать договор с ЕИС.

И.о. директора аэропорта также писал знакомому о "суицидальных мыслях".

19 марта Савченко прокомментировал самоубийство Волошина. "Некоторые взялись тиражировать телефонную переписку Влада, как я понял, с бывшими руководителями КП "Николаевский международный аэропорт", которые и натворили на предприятии невесть что. Прекратите заниматься непонятными вещами".

 

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"