Мир фото В США у Boeing-737 взорвался двигатель, через разбитое окно высосало пассажира

2018-04-18 15:16

У Boing 737-700 американского лоу-коста Southwest Airlines после вылета из нью-йоркского аэропорта Ла-Гуардия в полете взорвался левый двигатель, осколки которого повредили иллюминатор, через который частично высосало пассажира, сидевшего у окна.

При этом лайнер совершил успешную аварийную посадку в аэропорту Филадельфии. Boing был оснащен антенной для обеспечения доступа в интернет во время полета, некоторые пассажиры вели прямую трансляцию происходящего на борту самолета.

Национальное бюро по безопасности на транспорте США (NTSB) сообщило о том, что в инциденте пострадали восемь пассажиров, один из которых погиб. В бюро не уточнили, идет ли речь о пассажире, который сидел у поврежденного иллюминатора и частично оказался снаружи самолета.

Всего на борту самолета находились 143 пассажира и пять членов экипажа. Это первый случай гибели пассажира на рейсе американской авиакомпании с 2009 года.

На данный момент также ничего неизвестно о причинах поломок. По словам экспертов, с которыми пообщалось американское издание, турбовентиляторные двигатели, которыми оснащены Boeing 737-700, "необычайно надежны".

Еще по теме

Еще новости в разделе "Мир"