Политика фото Россия сегодня срочно "зачищает" место химической атаки в Думе, - Госдепартамент США

2018-04-20 13:42

По данным официального Вашингтона, есть достоверная информация, которая указывает на то, что российские официальные лица вместе с сирийским режимом пытаются задержать прибытие инспекторов на место химатаки. А тем временем военные спешно ликвидируют инкриминирующие режим Путина-Асада доказательства использования химического оружия.

Представитель Госдепа Хизер Ноерт заявила, что Россия и Сирия срочно пытаются "зачистить" место химической атаки в сирийской Думе.

По ее словам, страны также пытаются помешать инспекторам ОЗХО обследовать это место.

США НЕ СТАНУТ ВЕСТИ ПЕРЕГОВОРЫ С РЕЖИМОМ АСАДА И НЕ ВЫВЕДУТ СВОИ ВОЙСКА

"У нас есть достоверная информация, которая указывает на то, что российские официальные лица вместе с сирийским режимом пытаются задержать прибытие инспекторов в Думу... Российские чиновники вместе с сирийским режимом зачищали места вероятных атак и избавлялись от инкриминирующих доказательств использования химоружия", - сказал Ноерт.

ПОЧЕМУ РОССИЯ НЕ ПУСКАЕТ ЭКСПЕРТОВ ООН НА МЕСТО ХИМАТАКИ В СИРИИ

Напомним, вооруженные силы США, Великобритании и Франции 14 апреля нанесли авиаудары по ряду объектов в Сирии, связанных с разработкой и использованием химического оружия, в ответ на химическую атаку в сирийском городе Дума, в результате которой погибли по меньшей мере 75 человек.

ПВО СИРИИ И РФ НЕ СУМЕЛИ ПЕРЕХВАТИТЬ НИ ОДНУ ИЗ 105 «УМНЫХ» РАКЕТ ТРАМПА

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"