Политика Стало известно, когда незаконно арестованному в РФ Роману Сущенко вынесут приговор

2018-05-28 13:46

Как заявил  в комментарии СМИ адвокат Марк Фейгин, приговор по делу незаконно задержанного в РФ украинского журналиста Романа Сущенко следует ожидать в июне. 

Сегодня в Московском городском суде прошли прения обвинения и защиты, журналист обратился к судьям с последним словом.

 СУЩЕНКО ОСТАВИЛИ БЕЗ ЗАЩИТЫ - ФЕЙГИНА ЛИШИЛИ ЛИЦЕНЗИИ АДВОКАТА

Тем временем адвокат Сущенко не исключает вероятности обмена его подзащитного на главного редактора агентства "РИА Новости Украина" Кирилла Вышинского.

"Думаю, возможность такого обмена велика. Просто потому, что есть схожие родовые признаки – профессия обоих. Так же, как и обвинения сторон", – заявил он.

У АВАКОВА ПРЕДЛОЖИЛИ ОБМЕНЯТЬ ГЛАВУ РИА НОВОСТИ НА ЖУРНАЛИСТА СУЩЕНКО

В ходе прений прокурор заявил, что считает доказанной вину подсудимого, попросил для него наказания в виде 14 лет колонии строгого режима. Защита настаивала на невиновности Сущенко, который, по словам адвоката, стал жертвой провокации.

"В последнем слове Сущенко заявил, что не признает вину, с обвинением не согласен, считает случившееся с ним спланированной провокацией российских спецслужб и просит вынести ему оправдательный приговор", - сказал адвокат Марк Фейгин "Интерфаксу".

Напомним, ФСБ России задержала журналиста агентства "Укринформ" Романа Сущенко в конце сентября 2016 года во время его частного визта в Москву. Его обвинили в шпионаже. Адвокат заявлял, что Сущенко угрожают 20-летним тюремным сроком в случае непризнания им вины. Украина неоднократно обращалась к РФ с требованием немедленно освободить журналиста.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"