Политика документ Фото и текст документа, который подписали в Сингапуре Дональд Трамп и Ким Чен Ын

2018-06-12 10:43

BBC обнародовала фото и текст документа, который подписали главы США и КНДР Дональд Трамп и Ким Чен Ын в Сингапуре, содержит четыре основных пункта. 

"Президент Трамп обязался обеспечить гарантии безопасности КНДР, а глава Ким Чен Ын подтвердил свою твердую и непоколебимую приверженность полной денуклеаризации Корейского полуострова", - говорится в документе.

КИМ ЧЕН ЫН СРАВНИЛ ВСТРЕЧУ С ТРАМПОМ С НАУЧНО-ФАНТАСТИЧЕСКИМ ФИЛЬМОМ

Четыре ключевых пункта из подписанного лидерами США и КНДР документа:

1. Стороны заявляют о готовности к "новым отношениям" между США и КНДР.

2. США и КНДР объединяют усилия для установления прочного мирного режима на Корейском полуострове.

3. Вновь подтверждая Декларацию от 27 апреля 2018 года, подписанную в Панмунджоне (между лидерами КНДР и Южной Кореи), КНДР обязуется приложить усилия для полной денуклеаризации Корейского полуострова.

ФОТО: ВСТРЕЧА ТРАМПА И КИМ ЧЕН ЫНА - ДОЛГО ЖАЛИ РУКИ, НО ГОВОРИЛИ МЕНЕЕ ЧАСА

4. Соединенные Штаты и КНДР обязуются проводить работы по поиску останков военнопленных, включая немедленную репатриацию тех, кого уже идентифицировали.

Напомним, сегодня в Сингапуре состоялась первая в истории встреча действующего президента США с лидером Северной Кореи. Основная тема саммита - ядерное разоружение КНДР и уменьшение напряжения в отношениях между государствами.

ДЛЯ ВСТРЕЧИ ТРАМПА И КИМ ЧЕН ЫНА СИНГАПУР НА ТРИ ДНЯ ПЕРЕКРЫЛ ВОЗДУШНОЕ ПРОСТРАНСТВО

Саммит проходил в пятизвездочном отеле Capella на курортном острове Сентоза. Перед его началом Ким Чен Ын и Дональд Трамп обменялись историческим рукопожатием на фоне флагов США и КНДР. По итогам встречи стороны подписали исторический документ и пообещали существенные изменения миру.

 

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"