Политика Главы МИД "нормандской четверки" додавили Лаврова - сделал признание по пленным

2018-06-12 15:45

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин после встречи глав МИД "нормандской четверки" заявил, что его коллега из РФ Сергей Лавров признал, что обмен пленными – это не политическая проблема.

"Очень важно, что и Хайко (глава МИД Германии Маас), и Жан-Ив (глава МИД Франции Ле Дриан после встречи с родственниками наших политических узников и заложников получили очень особую эмоцию. И поэтому сегодня мы были вместе, давя на Лаврова, говоря ему, что Россия не хочет забрать своих русских, не хочет говорить об обменах, не хочет реально завершать обмен на Донбассе, не хочет начинать вместе с Красным Крестом поиск тех, кто пропал на Донбассе. И в конце концов даже Лавров признал, что это не политическая проблема", - сказал Климкин журналистам.

НОРМАНДСКАЯ ЧЕТВЕРКА СУМЕЛА ДОГОВОРИТЬСЯ ПО ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫМ И МИРОТВОРЦАМ

Напомним, когда состоится следующий обмен заложниками, точно неизвестно. Украина на заседании Трехсторонней контактной группы в Минске заявила о готовности обменять 23 россиян на своих политзаключенных в РФ.

В то же время боевики требуют передать им 80 осужденных в обмен на 15 пленных украинцев. По словам Ирины Геращенко, среди включенных в списки боевиков – "беркутовцы", террористы и россияне.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"