Спорт "Ты должен быть немного другим": Гассиев рассказал, как готовится к бою с Усиком

2018-07-11 18:00

 

Российский чемпион мира по версиям IBF, WBA Мурат Гассиев рассказал о подготовке к бою с чемпионом по версиям WBC и WBO украинцем Александром Усиком. Об этом сообщает Boxing Scene.

"Тренировочный лагерь перед боем с Усиком был таким же, как и к предыдущим боям. Мой оппонент - левша, поэтому у меня были разные спарринг-партнеры, ты должен быть немного другим в тактическом плане. Но кроме этого ничего не изменилось. Я делаю те же самые упражнения бега, физические нагрузки и спарринги. Я не думаю о том, что делает Усик. Я должен быть Муратом Гассиевым и показать себя лучшего. Я думаю только о себе, своих навыках и кондициях. Вот и все", - сказал Гассиев.

Мурат также добавил, что самое главное для спортсмена - дисциплина, а после этого - правильное питание, сон и мечта.

"Люблю тренироваться, люблю бокс. Все свое время и душу вкладываю в этот спорт. Любимая часть работы - спарринги, они нравились еще с детских лет, когда дрался на улице. Могу спарринговать каждый день множество раундов", - поделился спортсмен.

Боксер первого тяжелого веса Александр Усик уверен, что одержит в Москве победу над россиянином Муратом Гассиевым в финале Всемирной боксерской суперсерии. Также напомним, билеты на бой Усик - Гассиев можно будет купить по цене от 2000 до 150 000 рублей (по нынешнему курсу - от 800 до 62 000). Продавать пропуска начнут с 25 июня.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Спорт"