ВОЙНА В Украине В Украине обнаружили три тысячи технически неисправных автобусов

2018-07-25 09:42

С начала года в Украине обнаружили три тысячи технически неисправных автобусов и оформили 27 тысяч нарушений правил дорожного движения и правил перевозки пассажиров. 

“За время проведения операции Перевозчик в 2018 году силами ГЧП и ГУНП было выявлено более 3 тысяч технически неисправных автобусов, оформлено 27 тысяч (!) нарушений Правил дорожного движения и Правил перевозки пассажиров”, - сообщил первый замначальника Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий в Facebook.

По его мнению, все эти меры, как и жертвы аварий, ничему перевозчиков не научили. В частности, он отметил, что в понедельник на трассе Одесса-Киев патрульные остановили заполненное людьми маршрутное транспортное средство и обнаружили в крови водителя 0,63 промилле алкоголя. Правоохранитель подчеркнул, что это втрое превышает допустимые нормы.

СЛЕДОВАТЕЛИ ВЫЯСНИЛИ ПРИЧИНУ СМЕРТЕЛЬНОГО ДТП В ЖИТОМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

Белошицкий убежден, что бороться с таким положением дел можно только через ужесточение законодательства и расширение возможностей для “очистки дорог от угроз”.

НА ОДЕССКОЙ ТРАССЕ МАРШРУТКА ТАРАНИЛА СТОЯЩУЮ ФУРУ, МНОГО ПОГИБШИХ И РАНЕННЫХ

Также он призвал пассажиров в случае, если водитель ведет себя подозрительно или имеет явные признаки алкогольного опьянения, немедленно вызывать полицию.

Напомним, после серии смертельных аварий премьердал поручение усилить проверки автобусов перед выходом на маршрут.

ПОД ЖИТОМИРОМ ДТП С МАРШРУТКОЙ И ФУРОЙ - ПОГИБЛИ 10 ЧЕЛОВЕК

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"