Мир Трамп снова обвинил американских журналистов во лжи и предвзятости к нему

2018-07-30 12:45

Лидер США Дональд Трамп и издатель влиятельной газеты The New York Times Артур Грегг Сульцбергер провели встречу в Белом доме, чтобы обсудить доверие к СМИ и громкие заявления Трампа. 

"У меня была хорошая и интересная встреча с А. Г. Сульцбергером. Я потратил много времени, говоря об огромных объемах фейковых новостей, которые выдают СМИ, и о том, как фейковые новости преобразовались во фразу "враг народа". Печально!" – написал Трамп в Twitter.

ДОЧЬ ТРАМПА ОБЪЯВИЛА О ЗАКРЫТИИ СВОЕГО БРЕНДА ОДЕЖДЫ IVANKA TRUMP

Сульцберг же предупредил Трампа, что такая "провокационная риторика", как "фейковые новости" и "враги народа", способствует росту угроз по отношению к журналистам и приведет к насилию.

"Я предупредил, что она подвергает жизнь людей опасности, что она подрывает демократические идеалы нашей нации и что она подтачивает одну из величайших статей экспорта нашей страны – приверженность свободе слова и свободе прессы", - сказал он.

ТРАМП СОБРАЛ СМИ И УСТРОИЛ РАЗНОС ИЗ-ЗА ФЕЙКОВ О ЗДОРОВЬЕ МЕЛАНИИ

После встречи Трамп в Twitter назвал газетную промышленность "умирающей" и вновь обвинил журналистов во лжи и предвзятости к нему.

ТРАМП ОТВЕТИЛ ПРЯМЫМИ УГРОЗАМИ НА ДЕРЗКОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА ИРАНА

Еще по теме

Еще новости в разделе "Мир"