ВОЙНА В Украине Сегодня украинские вузы опубликуют списки зачисленных на бюджетную форму обучения

2018-08-01 11:14

Сообщение о зачислении на бюджет следует искать в электронных кабинетах абитуриентов.  Не получившие рекомендацию, автоматически принимают участие в конкурсе на контракт. Всем рекомендованным на бюджет нужно будет выполнить требования к зачислению до 18:00 6 августа  - подать оригиналы документов. Если этого не сделать - зачисление аннулируется.

"У тех абитуриентов, которые будут рекомендованы на бюджет, в электронном кабинете напротив одного из заявлений появится статус "Рекомендовано к зачислению (обучение за средства государственного (регионального) бюджета)". Таким абитуриентам нужно будет выполнить требования к зачислению до 18:00 6 августа, в частности подать оригиналы документов. С их перечнем, а также другими условиями можно ознакомиться на сайтах вузов или обратившись в приемные комиссии", - говорится в сообщении.

После выполнения требований статус электронного заявления должен измениться на "Включено в приказ".

"Если же абитуриент не выполнит требования, то его рекомендация аннулируется, а статус электронного заявления меняется на "Исключено из списка рекомендованных", - добавили в Минобразования.

У тех, кто не получит 1 августа рекомендацию на бюджет, напротив всех заявлений останется статус "Допущено к конкурсу". Такие абитуриенты автоматически принимают участие в конкурсе на контракт.

После 7 августа также состоится перевод на вакантные места государственного, регионального заказа и на места за счет целевых льготных государственных кредитов. Таких абитуриентов должны зачислить до 18 августа.

Напомним, по итогам внешнего независимого оценивания 222 участника смогли получить максимальный балл за тест.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"