Детали Презирает ли Гриценко украинских военных

2018-08-27 18:37

 

Лидер партии «Гражданская позиция» и экс-министр обороны Анатолий Гриценко решил в этом году не проявлять уважение к украинским военным своим приходом на парад в Киеве.

Бывший глава оборонного ведомства как всегда «отстрелялся» коротеньким поздравлением на своей странице в Facebook, а вечером посетил концерт группы «Океан Эльзы».

«Наша Независимость зависит от нас», - отметил в своем посте политик. По его мнению, роль Вооруженных Сил Украины не столь значима в борьбе за независимость страны. Наверное, именно поэтому лидер «Гражданской позиции» избегает встреч с украинскими военными - как на параде, так и в зоне АТО.

Напомним, что ранее Анатолий Гриценко уже выступал против проведения военных парадов. Он яро призывал "не бряцать оружием».

Противоречиво на сегодняшний день звучат предыдущие высказывания политика. Во времена агрессии России против Грузии он заявил: «Украине не нужно проводить парад Вооруженных сил на день Независимости, потому что у нас нет никаких противников, у нас нет никакой военной угрозы». Тогда Гриценко был руководителем комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Верховной Рады.

Сегодня в Украине есть прямой противник и более того - пятый год идет война, но Анатолий Гриценко, наверное, до сих пор не видит военной угрозы, чтобы почтить своим присутствием украинских защитников.

Военный парад по случаю 27-й годовщины Независимости Украины стал самым масштабным и торжественным. Главные улицы Киева были переполнены не только военными, ветеранами АТО, но и гостями столицы. Мощный парад стал демонстрацией образцов новейшей военной техники украинского производства, военной авиации и несокрушимого духа нашей армии.

Напомним, что лидер партии «Гражданская позиция» объяснил, что не пошел воевать на Донбасс, поскольку не имеет соответствующей подготовки пехотинца или командира батальона. В то же время он призвал во время войны сократить украинскую армию.

В свою очередь в Генпрокуратуре сообщили, что Анатолий Гриценко и несколько других министров уничтожили украинскую армию и создали предпосылки для российской агрессии. При этом, лидер партии «Гражданская позиция» стал рекордсменом по распродаже вооружения ВСУ.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Детали"