Политика фото Порошенко раскрыл детали новых стандартов, по которым будут учить первоклассников

2018-09-03 13:15

Президент Украины пообещал нынешним украинским школьникам, что они точно будут жить в Европейском Союзе. Об этом он сказал во время торжественных мероприятий по случаю начала нового учебного года в лицее Киева. 

"Убежден, что сегодняшние школьники точно будут жить в Европейском Союзе. И будут жить в Украине, потому что наша страна будет членом ЕС. Мы совместно возвращаем Украину в Европу - наш общий дом", - сказал президент.

Как сообщает пресс-служба президента, за последние четыре года в Украине поняли насколько важно иметь высокое качество образования и беспокоиться о школе.

По словам Порошенко, сегодня более 16 тысяч школ по Украине открыли двери перед почти четырьмя миллионами учеников. 450 тысяч детей пришли в первый класс, где начнут обучение по новой программе, которая рассчитана на 12 лет.

Первоклассники будут учиться по новому госстандарту "Новая украинская школа", который предполагает больше практики, чем теории. Основное отличие от старой системы - ориентация на то, что нужно ребенку, а не "единой системе". Для этого 22 тысячи учителей начальной школы прошли соответствующее онлайн-обучение.

Помимо этого, школа станет социально ориентированной, с большим акцентом на коммуникацию, в частности, появятся утренние "пятиминутки", где учителя и ученики перед уроками неформально обсуждают планы на день.

 

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"