ВОЙНА В Украине Лоукостер Ryanair открыл новый рейс из Киева в Берлин - вылеты четыре раза в неделю

2018-09-06 08:12

В международном аэропорту "Борисполь" состоялся запуск первого рейса ирландского лоукост-перевозчика Ryanair по маршруту Киев (Борисполь) - Берлин (Шенефельд). 

 По информации Мининфраструктуры, 3 сентября 2018 года состоялся первый рейс авиакомпании Ryanair в Украину.

"Ryanair начинает свою деятельность в Украине стартом нового рейса из Киева в Берлин (аэропорт "Шенефельд") и в обратном направлении, которое будет осуществляться четыре раза в неделю", – сообщили в пресс-службе аэропорта "Борисполь".

Самолет авиакомпании, вылетевший из аэропорта Берлин-Шенефельд, приземлился 3 сентября в 14:23 в "Борисполе". Около 15:27 самолет отправился в обратном направлении. При этом на электронном табло аэропорта "Борисполь" информации о рейсе Ryanair в Берлин нет.

По данным СМИ, вместимость указанного борта составляет до 190 мест, и из Киева он вылетел заполненным на 100%.

Напомним, 23 марта руководство аэропортов "Борисполь" и "Львов" подписало договоры о начале полетов с ирландской компанией-лоукостером Ryanair. Предполагалось, что первые рейсы будут осуществлены в октябре текущего года.

Из Киева самолеты будут летать в Барселону, Братиславу, Гданьск, Краков, Лондон (Станстед), Познань, Стокгольм, Вильнюс, Варшаву, Вроцлав. Из Львова - в Дюссельдорф, Краков, Лондон (Станстед), Мемминген и Варшаву.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"