ВОЙНА В Украине У Гройсмана уверяют, что угрозы "титанового отравления" в Херсонской области нет

2018-09-05 13:44

Угрозы жизни населения Херсонской области из-за химического выброса на заводе "Крымский титан" нет. 

"Что касается территории Херсонской области, вчера было заседание чрезвычайной комиссии, были проанализированы все данные, в том числе о наших пограничниках. Есть вещества, которых ранее не было в воздухе, сейчас они появились…

Концентрация вещества в воздухе меньшая, чем опасная. Поэтому на сегодняшний день на нашей территории угрозы жизни населению и любой другой нет", - заявил в эфире украинского телеканала замминистра по вопросам временно оккупированных территории Юрий Грымчак.

По данным Грымчака, в оккупированном Крыму с началом учебного года началась массовая эвакуация детей из-за обнаружения токсичных химических веществ в воздухе.

"Что касается "Крымского титана", ситуация сложилась серьезная, уже 2-3 недели назад, когда впервые были зафиксированы такие проявления, как быстрое ржавение металлических приборов, в том числе в квартирах людей, затруднение дыхания и так далее. Я не знаю, надо ли там вводить чрезвычайное положение или нет, детей все-таки начали эвакуировать, потому что были проблемы во время 1 сентября. Их вывели на линейки и было много жалоб", - рассказал чиновник.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"