ВОЙНА В Украине Водителей Киева предупредили о неминуемых адских пробках в начале ноября

2018-10-15 08:09

В Киеве 3-4 ноября ремонтники снесут "уставшую" эстакаду на Шулявске. Как следствие, в столице образуются многокилометровые пробки.

"Конечно, в первые дни будет "ад" на дорогах, но, надеемся, не долго. Сейчас расставлять дорожные знаки и новые светофоры для объезда транспортом строительной зоны. Переоборудовали уже контактную сеть для троллейбусов. Машины поедут по улицам Нестерова, Цедика, Гарматной и Выборгской", - заявил главный инженер КП "Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева" Александр Здольник.

ПРОСПЕКТ ПОБЕДЫ СДЕЛАЛИ ПЕШЕХОДНЫМ - ЗАПРЕЩЕНО ДВИЖЕНИЕ В СТОРОНУ ЦЕНТРА

Перед водителями, которые ежедневно проезжают район Шулявки, стоит задача изучить схему объезда. Популярный путепровод закроют на 1,5 года.

А на одной из крупнейших магистралей столицы - проспекте Победы на это время значительно уменьшится число полос.

НАЧАЛАСЬ РЕКОНСТРУКЦИЯ УСТАВШЕЙ ЭКСТАКАДЫ НА ШУЛЯВКЕ - ОБЪЕЗД, СХЕМА ДВИЖЕНИЯ

"Демонтировать Шулявский путепровод будем полностью. Первыми снесем пролетные строения, опоры, потом и фундамент к ростверкам. Поле из свай (части фундаментов) придется покинуть. Есть заключение экспертизы, что старые фундаменты не пригодны для новых современных и будущих нагрузок. Вместо старых здесь установят новое свайное поле", - заявил Здольник.

Во время всех этих работ проспект Победы не будут перекрывать для транспорта полностью, только частично ограничат движение по одной полосе. Ремонтники обещают работать даже ночью.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"