ВОЙНА В Украине ПОЛНЫЙ СПИСОК В Украине начали штрафовать за превышение скорости: где стоят патрули с радарами Trucam

2018-10-17 08:11

15 октября в Украине закончилась неделя безнаказанности, когда превышающих скорость водителей не штрафовали, а предупреждали в устной форме.

Уже с сегодняшнего дня, 16 октября полиция начнет нещадно штрафовать нарушителей.

Как  сообщил первый замначальника Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий, штраф за превышение скорости более чем на 20 км/ч составит 255 гривен, а на более чем 50 км/ч - вдвое больше (510 грн).

Зафиксировать скорость сканер радара Trucam может на расстоянии до 1,2 км, а с 70 метров прибор делает фото автомобиля с водителем за рулем.

ПРОСПЕКТ ПОБЕДЫ В КИЕВЕ СДЕЛАЛИ ПЕШЕХОДНЫМ - ДВИЖЕНИЕ ЗАПРЕЩЕНО 

Также обнародована обновленная карта, на которой обозначены все места использования приборов контроля скорости. В полиции уверяют, что будут ее оперативно обновлять.

В КИЕВЕ РАЗРЕШИЛИ ЕЗДИТЬ 80 КМ/Ч - ПОЛНЫЙ СПИСОК УЛИЦ

Напомним, ранее Алексей Билошицкий официально заявил, что прибор TruCam будет использоваться силовиками исключительно при наличии предупредительных знаков о том, что ведется фото- и видеофиксация нарушений. На патрульном авто также должны быть включены проблесоквые маячки-мигалки.

CПРАВКА:

Радар TruCAM - это разработка специалистов американского агентства NASA. Лазерный принцип измерения скорости делает его оним из самых эффективных на дорогах. Он может фиксировать объекты на расстояние до 1,2 км. Однако для получения качественной фото- и видеоизображения курок на приборе нужно нажимать с расстояния около 70 метров. Еще одно важное отличие TruCAM от других аналогичных приборов - GPS-привязка, которая дает возможность точно зафиксировать место нарушения скорости.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"