Политика фото + видео В Коцюбинском под Киевом сожгли две машины местной чиновницы

2018-10-16 13:16

Ночью неизвестные подожгли две машины работницы Коцюбинского поселкового совета Дарьи Александровой. "Оказались не в то время и не в том месте" еще пять авто соседей чиновницы , которые серьезно пострадали от огня.

"Я в 3 часа ночи услышала сигнализацию брелка. Сработала обратная связь. Подбежала к окну – вижу, горит моя машина. С другой стороны - горит машина мужа. Это поджог. Эти машины куплены до того, как я устроилась на работу в совет, куда пошла для того, чтобы решать вопросы жизнедеятельности поселка", -   сообщила потерпевшая журналистам.

"Это связано с моей активной деятельностью, потому что боремся за сохранение Беличанского леса и стараемся поломать коррупционные схемы, которые здесь укоренились", - заявила Александрова.

Также чиновница прояснила ситуацию с происхождением автомобилей. По ее словам, транспортные средства были приобретены до того, как она пошла работать на государственную службу. А поджог она связывает со своей общественной деятельностью - в частности, борьбе с коррупцией.

Как видно на фото, машины полностью сожжены и не подлежат ремонту. Они не были застрахованы.

Серьезно пострадали и соседние автомобили. По данным полиции Киевской области, в результате поджога в Коцюбинском повреждено 7 автомобилей.

"По предварительным данным, неустановленное лицо подбросило под автомобиль "Мерседес" неизвестное вещество. После чего началось его возгорание. А через мгновение загорелось авто "Хюндай", которое было припарковано около 100 м дальше", - рассказали в полиции.

Напомним, поселок Коцюбинское считается одним из потенциальных регионов расширения столичной агломерации.

Киевские застройщики давно обозначили свои интересы, возводя новые ЖК на территории населенного пункта. Не так давно представители Коцюбинского просили Киевсовет включить поселок в состав столицы, однако ситуация "зависла" из-за скандала с принятием решения.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"