Мир фото + видео Трагедия в метро Рима: Среди пострадавших есть украинцы

2018-10-24 09:11

Вышедший из строя из-за фанатских шалостей эскалатор ускорился до невероятной скорости и травмировал около 30 человек. Некоторые получили очень тяжелые ранения. Люди, чтобы не упасть, прыгали на балюстраду, другие, чтобы замедлить падение, цеплялись за перила.

В Консульской службе МИД Украины подтвердили госпитализацию украинцев после аварии эскалатора в Риме (Италия). 

"Пострадавшие в метро в Риме граждане Украины госпитализированы в одной из местных клиник. Полученные травмы не представляют угрозы жизни пострадавших украинцев", - сообщает пресс-служба ведомства в Twitter.

В МИД также добавили, что консул сейчас поддерживает контакт с потерпевшими и медперсоналом клиники.

При этом в Консульской службе не уточнили число пострадавших граждан Украины.

Ранее поверенный в делах посольства России в Италии Максим Бурляй заявлял, что в результате аварии эскалатора на станции Repubblica в римском метро, ​​по уточненным данным, пострадали и были госпитализированы четверо граждан Украины.

Напомним, авария эскалатора на станции Repubblica произошла накануне матча московского ЦСКА и Ромы в рамках группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Поломка произошла в час пик - около 19:00 по местному времени (20:00 по киевскому времени).

Россияне прыгали на эскалаторе, что привело к его поломке. Эскалатор ускорился до опасной скорости и болельщиков просто выбросило на бетонный пол. В результате инцидента пострадали около 30 человек, двум понадобилась хирургическая операция. Один мужчина лишился стопы.

Люди, чтобы не упасть, прыгали в центральную часть эскалатора, другие, чтобы замедлить падение, цеплялись за перила.

 

Еще по теме

Еще новости в разделе "Мир"