ВОЙНА В Украине КАРТА Евробляхеры сегодня перекрывают дороги по всей Украине - требуют отменить спорный закон о растаможке

2018-11-20 09:43

Сегодня, 20 ноября владельцы авто на евробляхах начали масштабную всеукраинскую акцию протеста с требованием наложить вето на спорные законопроекты №8487 и №8488. Грозятся, что акция станет бессрочной, уже перекрыли дороги и трассы международного значения в 19 областях.

Ранее депутаты поддержали спорные законопроекты №8487 и №8488, в которых не были учтены требования активистов, а также прописаны суммы штрафов за нарушение сроков растаможки.

Лидеры «Авто Евро Силы» инициировали акцию протеста, в ходе которой будут перекрыты дороги во всех областях Украины.

Они призывают присоединиться к акции не только владельцев «евроблях», а и всех желающих автомобилистов, которые хотят отстоять свою гражданскую позицию.  

Как сообщает в Facebook Киевпастранс, в Киеве протестующие уже заблокировали движение общественного транспорта. В связи с этим в столице вводится оперативное положение, общественный транспорт курсирует вне графика.

 

«Все акции гражданского неповиновения будут бессрочными и будут проходить до момента получения результатов по вопросу отмены законопроектов №8487 и №8488, которые были приняты без учета требований общественности, в частности — об отмене коэффициента возраста в расчете стоимости акциза», — сообщили организаторы на странице «АЕС» в Facebook.

По данным лидеров «АЕС» в акции намерены принять участие около 50 тысяч человек.

Понимая, что перекрытие дорог принесет массу неудобств, организаторы принесли извинения и предоставили данные мест проведения акции.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"