ВОЙНА В Украине В 2019 году Кабмин Гройсмана планирует на повышениях тарифов заработать еще 9 миллиардов

2018-11-22 08:11

Стало известно, на сколько в следующем году придется раскошелиться рядовым гражданам Украины. Так, эффект от повышения цен на газ в 2019 году Кабмин Гройсмана оценивает в 9 миллиардов гривен. Именно такая сумма, согласно планам чиновников, так или иначе должна быть вынута из наших карманов.

Как свидетельствует сравнительная таблица бюджетных выводов Верховной Рады при доработке проекта госбюджета на 2019, дополнительный ресурс составляет 9 млрд грн за счет повышения цены на газ для обеспечения бытовых потребителей и производителей тепловой энергии по решению правительства.

У ГРОЙСМАНА ЗАЯВИЛИ, ЧТО ПОЛУЧИВШИЕ СУБСИДИИ ВЕРНУТ СТРАНЕ 5 МИЛЛИАРДОВ

В целом Кабмин оценивает возможные поступления от рентной платы за пользование недрами для добычи газа на уровне 40,14 млрд. грн, о чем свидетельствует доработанный ко второму чтению проект госбюджета на следующий год.

Напомним, 19 октябрятекущего года Кабмин  Гройсмана принял волевое решение больше не откладывать и с 1 ноября 2018 повысить цены на газ для населения на 23%. по официальной версии, это необходимо для получения нового транша кредита МВФ.

УКРАИНЦАМ УСТАНОВИЛИ ТАРИФ НА ГАЗ ВЫШЕ, ЧЕМ ЦЕНА ДЛЯ ОЛИГАРХОВ

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что переговоры МВФ с целью снять вопрос повышения цен на газ для населения с повестки дня якобы длились больше года и результата не принесли. Кредиторы выдвигали требование приравнять цены на газ для населения до уровня промышленности. В итоге чиновники уступили и даже пошли дальше - цена на газ для населения сегодня даже превышает тариф для предприятий.

НАМ НУЖНЫ ДЕНЬГИ - ГРОЙСМАН ПОЯСНИЛ ПРИЧИНУ ПОВЫШЕНИЯ ТАРИФОВ НА ГАЗ

 

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"