Политика За кресло президента Украины будут бороться сразу два бывших главы СБУ

2019-01-14 13:14

Глава Комитета по вопросам разведки при президенте Украины и бывший глава СБУ Игорь Смешко заявил, что собирается выдвигать свою кандидатуру на выборах президента.

"Начал оформление документов для регистрации в ЦИК кандидатом в президенты Украины", - написал Смешко в Facebook.

По его словам, с олигархами сотрудничать он интереса не имеет, а деньги на предвыборную кампанию планирует получить  у представителей малого и среднего бизнеса.

Напомним, среди кандидатов на главное кресло на Банковой есть еще один экс-глава СБУ - Валентин Наливайченко.

Ранее Центральная избирательная комиссия на своем заседании приняла решение о регистрации Андрея Садового, Сергея Каплина, Валентина Наливайченко и Виталия Скоцика кандидатами в президенты на выборах 2019 года. Также в ЦИК лично подал заявление о самовыдвижении кандидатом на пост президента Украины Виталий Скоцик.

НАША СПРАВКА:

Игорь Смешко возглавлял СБУ с сентября 2003 по февраль 2005 года (был назначен президентом Леонидом Кучмой). До этого он занимал должность первого замсекретаря СНБО, быч председателем Комитета по военно-техническому сотрудничеству и экспортному контролю при президенте Украины. Также работал атташе по вопросам обороны, был военным атташе при посольстве Украины в Швейцарии, начальником разведки Минобороны Украины. В 2014 году президент Порошенко назначил экс-особиста своим советником. Позже Смешко возглавил комитет по вопросам разведки при президенте.

Виктория ГОРОВАЯ.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"