Детали Интересы ужгородского мошенника Волошина обслуживает жена закарпатского прокурора

2019-01-14 12:59

Большинство скандальных сделок купли-продажи недвижимости депутатом Ужгородского городского совета Иваном Волошиным оформила и зарегистрировала частный нотариус Наталья Малинич. Она же - жена экс-заместителя прокурора Ужгорода, а ныне начальника отдела прокуратуры Закарпатской области Андрея Малинича.

В частности, жена закарпатского прокурора засветилась в незаконной сделке по передаче права собственности на недвижимое имущество, строительством которого занималось ООО "Бизнес Центр Корона" (Ужгород).

Малинич зарегистрировала переход права собственности на часть строительного обьекта по адресу площадь Театральная, дом 5,7 от ООО "Бизнес Центр Корона" к ООО "ТРЦ Корона". Вопреки тому, что осуществление такой сделки было прямо запрещено, и в "Бизнес Центр Корона" прекрасно знали об этом. Соответствующий запрет был прописан в договоре, составленном между ООО и инвестором Л.Броди. За последней, по окончанию строительства Объекта, закреплялось право собственности на нежилые помещения третьего этажа. А договор, заключенный между Л.М.Бровди и ООО "Бизнес Центр Корона", прямо запрещал последнему совершать любые действия, следствием которых может быть отчуждение, продажа, залог, арест, запрет или обременения имущества.

Примечаткльно, что 100% владельцем корпоративных прав ООО "Бизнес Центр Корона" является Волошин, 50% владельцем корпоративных прав "ТРЦ Корона" - тоже Волошин.

Также, Маличинич с интервалом в 5 дней удалось провернуть две незаконные сделки с вышеупомянутым Обьектом.

7 ноября жена закарпатского прокурора осуществила госрегистрацию права собственности на часть Обьекта, 13 ноября - наложила не него отягощение, где обременителем выступил Волошин.

И это - далеко не все нарушающие Закон сделки, которые провернула Малинич в интересах Волошина. Именно Малинич помогала обогащаться ужгородскому депутата, оформляя договора купли-продажи энного количества приобретенных Волошиным квартир.

Вышеизложенное свидетельствует о нарушении Малинич как минимум двух законов Украины - "О нотариате" и "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и их обременений", а также правовых норм Гражданского кодекса Украины.

Напомним, что факту мошенничества во время реконструкции комплекса «Корона» полиция открыла уголовное дело. Волошина подозревают в присвоении средств инвесторов и незаконном завладении историческим зданием.

А НАПК тем временем заинтересовалось незаконным обогащением Волошина, назначив внеплановую проверку его декларации за 2017 год. Антикоррупционеры изучают, в частности, имущественный сделки ужгородского депутата, который на протяжении года стал богаче аж на 29 квартир. Каждая из таких квартир была приобретена им в десятки раз дешевле рыночной стоимости. 

Еще по теме

Еще новости в разделе "Детали"