ВОЙНА В Украине Как получить субсидию тем, кто работает нелегально или живет не по прописке

2019-01-22 09:12

В Кабмине Гройсмана уверяют, что для получения субсидии, не обязательно выписывать из квартиры членов семьи.

"В случаях, когда кто-то из членов домохозяйства зарегистрирован по месту жительства, но находится за границей, берется справка из страны-проживания, что он там работает официально и платит взносы в Пенсионный фонд той страны, мы принимаем во внимание эту справку и тогда назначаем субсидию.

Если учится - не нужно, там дается справка о том, что человек учится. Если человек учится или в командировке - это исключение, при которых даже без справки мы можем назначить субсидию", - заявил в эфире украинского ТВ глава Минсоцполитики Андрей Рева.

 По его словам, в случаях, если член семьи, прописанный в жилье, находится за границей нелегально, получить право на субсидию также можно.

"Если человек работает нелегально, тогда он должен заплатить здесь ЕСВ за 3 месяца, это около 2400 грн, и после этого получить право домохозяйства на субсидию", - заявил он.

Фактически получается, что человек легализует свои доходы, какими бы они ни были. Тем не менее, в экспертной среде такую схему назвали "покупкой субсидии".

"Если члены домохозяйства проживают по другому адресу в нашей стране, то комиссия может принять решение и исключить из состава домохозяйства", - сказал министр.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"