Курьезы фото Краденый Крым: вынесенную из Третьяковки картину Куинджи нашли на стройке

2019-01-28 09:12

В России сотрудники МВД и ФСБ России задержали подозреваемого в похищении картины Архипа Куинджи Ай-Петри. Крым из Третьяковской галереи. Полотно изъято.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на спикера МВД РФ Ирину Волк, задержанный признался, что спрятал похищенную картину на стройке дома в Московской области, где она и была изъята полицейскими.

"Установлен подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 31-летний мужчина, который был задержан в поселке Заречье Московской области.

Он рассказал оперативникам, что спрятал похищенную картину на территории строящегося объекта в Одинцовском районе, где она и была изъята полицейскими", – сказала она.

По предварительным данным, преступление было совершено из корыстных побуждений. Подозреваемый ранее, в декабре 2018 года, задерживался  полицией за хранение наркотиков и является фигурантом уголовного дела.

Напомним, полотно Ай-Петри. Крым похитили с выставки в Третьяковке в воскресенье, 27 января. Преступник вынул картину из рамы и скрылся. Страховая стоимость Ай-Петри. Крым оценивается в почти 200 тысяч долларов.

 

Еще по теме

Еще новости в разделе "Курьезы"