ВОЙНА В Украине В электричке под Киевом охранник расстрелял из нагана троих пьяных хулиганов

2019-02-14 09:40

В результате инцидента три человека получили огнестрельные ранения. Один из них сейчас в реанимации, двое в хирургическом отделении.

Как сообщили СМИ со ссылкой на пресс-службу полиции, в электропоезде сообщением Киев-Мироновка произошла стрельба. Табельное оружие против хулиганов применил сотрудник военизированной охраны.

По данным Нацполиции, на станции Карапыши трое пьяных пассажиров сели в электропоезд Киев-Мироновка. Один из них в тот день праздновал свое 33-летие. В вагоне они вели себя неадекватно, пытались проникнуть к машинисту и без веских причин дернули стоп-кран.

Сотрудник военизированной охраны пытался по-хорошему утихомирить компанию, однако реакция была агрессивной.

"Они начали оскорблять мужчину нецензурной бранью, угрожали избить его и забрать у него оружие. Оценив реальную угрозу, охранник достал из кобуры табельное огнестрельное оружие. Предупреждая о намерении ее применения, он совершил предупредительный выстрел вверх", – говорится в сообщении.

После этого сотрудник ​​военизированной охраны сначала выстрелил в ноги самому активному нападавшему, который набросился на него, затем произвел три выстрела в сторону других.

На перроне станции Ольшаница правонарушителей уже ждали следственно-оперативная группа полиции и медики.

Раненые хулиганы были доставлены в больницу. 30-летний мужчина с огнестрельным ранением грудной клетки и брюшной полости находится в реанимации, двое его товарищей 31 и 33 лет с аналогичными ранениями грудной клетки – в хирургическом отделение больницы.

По данному факту возбуждены уголовные производства по статье о хулиганстве (ч.2 ст.296 УК Украины) и умышленное причинение тяжких телесных повреждений при превышении пределов необходимой обороны (ст.124 УК Украины). У военного изъяли наган, пять гильз и два патрона. Устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"