Политика В МВФ признали, что после выборов в сотрудничестве с Киевом многое изменится

2019-02-15 08:22

В МВФ признали, что нынешнее руководство Украины нацелено на реформы. Однако, год двойных выборов (президентских и парламентских) окажет значительное влияние на темпы реформирования.

«Мы видим широкий консенсус среди международных партнеров Украины, а также внутри украинского правительства в поддержке реформ, составляющих основу программы, поддерживаемой МВФ. И такая настроенность вселяет надежду», – сообщил в интервью FinClub  постоянный представитель МВФ в Украине Йоста Люнгман.

С одной стороны, Украина должна выполнить все обязательства, данные в декабрьском меморандуме по программе стенд-бай, с другой – выборы повлияют на полноту и скорость их реализации.

«Программа амбициозная в том, что касается обеспечения макроэкономической стабильности и продвижения реформ вперед, но она оставляет достаточно места для демократического процесса, – отмечает представитель МВФ. – Мы признаем, что есть политическое измерение у этих мер, и часто темп реформ должен приспосабливаться к политическому циклу».

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"