ВОЙНА В Украине MARUV обнародовала требования договора с НОТУ - запреты и миллионные штрафы

2019-02-27 12:43

Певица MARUV, которая победила в финале национального отбора, но на Евровидение-2019 не поедет, обнародовала требования договора от Национальной телекомпании для ее участия в песенном конкурсе.

Требования договора для певицы на Евровидении-2019:

• MARUV запрещена любая импровизация на сцене без утверждения Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ). Например, несогласованный шпагат приведет к штрафу в 2 миллиона гривен.

• Она должна срочно передать авторские права на песню, принадлежащих мировом лейбла Warner Music (об этих правах было известно до начала конкурса).

• Певица должна четко выполнять любые требования и указания НОТУ. (Теоретически, ее могут заставить танцевать на Дне рождения у какого вице-премьера, а в случае отказа - дисквалифицируют и обяжут вновь выплатить штраф в 2 миллиона гривен. К тому же, она должна будет компенсировать НТКУ убытки).

• MARUV запретят общаться с журналистами без согласования с НТКУ. (Хотя это полностью нарушает свободу слова и права человека).

В случае нарушения одного из пунктов певица будет обязана заплатить штраф - 2 миллиона гривен и компенсировать убытки еще на неопределенное сумму.

Зато от НОТУ MARUV ничего не получит: ни финансовой поддержки, ни помощи в организации поездки, ни, тем более, международной промо поддержки. Она даже сама должна оформить себе визу.

НОТУ обязана только давать певице подсказки о правилах проведения конкурса и позволить взять с собой для поддержки 10 человек, разумеется, за свой счет.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"