Политика Ход конем. У Порошенко назвали дату и время предстоящих дебатов

2019-04-10 16:30

 

Действующий президент проведет дебаты 14 апреля на стадионе, а также 19 в студии Суспільного и призывает Зеленского не избегать встречи.

Петр Порошенко будет ждать своего оппонента Владимира Зеленского для дебатов на стадионе в воскресенье, 14 апреля, а вечером 19 апреля пойдет на официальные дебаты на Суспільне. Об этом на брифинге в среду, 10 апреля, заявил пресс-секретарь избирательного штаба Порошенко Олег Медведев, сообщает Украинская правда.

"Закон предусматривает обязательность дебатов на общественном телевидении в последнюю пятницу. Поэтому 19 апреля мы точно знаем, что будет в графике Порошенко на 20:00: он должен в это время прибыть на Суспільне телебачення. И он там точно будет, так как участия в таких дебатах во втором туре четко требует закон О выборах президента Украины", – сказал он.

Кроме того, в ближайшее воскресенье Порошенко ждет своего оппонента на дебатах на Олимпийском, как Зеленский сам и предлагал.

"Петр Порошенко так же прибудет на дебаты с Владимиром Зеленским 14 апреля в 14 часов 14 минут на НСК Олимпийский. И еще раз настойчиво повторяет свое приглашение к Зеленскому не бояться дебатов, не избегать – прийти и за неделю до выборов в прямой трансляции, на глазах у всего общества раскрыть свою неизвестную позицию по актуальным вопросам, стратегии развития Украины", – заявил Медведев.

У Порошенко также не исключили его участия на стадионе и в пятницу 19.

"Порошенко так же готов в другой день – возможно, и 19 числа, прибыть на дебаты на стадионе, как предлагает Зеленский. Но приглашение Зеленского не должно совпадать по времени с тем временем, в которое закон требует от кандидатов быть на дебатах на Суспільном", – добавил спикер штаба Порошенко.

По словам Медведева, должно быть несколько раундов дебатов – и это должна быть содержательная дискуссия, ведь пока Зеленский "скрывается от дебатов и избегает контактов со СМИ" – и его позиция по НАТО, языку, поместной православной церкви и так далее не понятна. Также Медведев заявил, что большой общественный интерес вызывает состав "свиты" Зеленского.

Напомним, ранее Зеленский объявил, что его дебаты состоятся на Олимпийском 19 апреля.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"