Политика видео Петр Порошенко и Владимир Зеленский устроили позорный скандал в прямом эфире

2019-04-12 10:11

Кандидаты в президенты попытались договориться о точной дате дебатов. Действующий президент в этот момент находится в студии, а его оппонент - лидер первого тура, участвовал в режиме телефонной связи. Однако, разговора двух мужчин, одному из которых в ближайшие пять лет предстоит руководить страной, не вышло. Закончилось все перепалкой с повышением тона и бросанием трубки.

Кандидат в президенты, действующий глава государства Петр Порошенко пригласил своего оппонента, шоумена Владимира Зеленского на дебаты в эфире программы "Право на власть" на телеканале 1+1 вечером 11 апреля.

Зеленский включился по телефону в эфире программы и сообщил, что едет во Францию для встречи с президентом Эммануэлем Макроном. Он отметил, что не может сейчас присутствовать в студии телеканала.

Между кандидатами в президенты произошла перепалка из-за даты проведения дебатов. "14 числа", – заявил Порошенко. "19 числа", – ответил Зеленский, подчеркнув, что это точка и прервал связь. "Нашу команду никто не будет ставить в позицию. А сейчас закончил я! 19 апреля на НСК Олимпийский. Точка. До свидания" – сказал шоумен.

Интересно, что Порошенко прибыл на шоу без кортежа, только с несколькими охранниками. Много шутил,  делал селфи со всеми желающими.

В разговоре с журналистами Порошенко отметил, что ему безразлично, кто будет в студии и вспомнил о своем обещании ведущей пробыть в студии 40 минут.

"Я собираюсь делать все для того, чтобы пригласить господина Зеленского на дебаты. Не прятаться от журналистов, не прятаться от людей, которые хотят задать ему вопросы, публично пригласить его на стадион, именно туда, куда он хотел. Он не имеет права выставлять какие-то ультиматумы, потому что он наговорил очень много. Он сказал "Республиканский " – прошу. Он сказал какие-то анализы сдавать – сам сбежал. Он сказал какие-то дополнительные обстоятельства... моя позиция – это последнее воскресенье перед выборами. Прошу, приезжайте и проведите дебаты", - заявил Порошенко.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"