ВОЙНА В Украине КАРТА Что сейчас происходит в зоне ООС на Донбассе

2019-04-15 09:11

В течение минувших суток сепаратисты Донбассе 10 раз нарушили режим прекращения огня, один раз применили запрещенное минскими договоренностями вооружение. 

Как сообщили в штабе Операции Объединенных сил, враг обстреливал наших защитников из противотанковых ракетных комплексов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия… Потерь среди личного состава нет.

В зоне оперативно-тактической группировки "Восток" сепаратисты пять раз обстреляли позиции ООС: из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - дважды в районе Водяного; из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - вблизи Невельского; из автоматических станковых гранатометов - вблизи Широкино; из станковых противотанковых гранатометов - в окрестностях Авдеевки.

В секторе оперативно-тактической группировки "Север" противник пять раз обстрелял позиции Объединенных сил: из минометов калибра 82-мм, - вблизи Золотое-4; из противотанковых ракетных комплексов - вблизи Крымского; дважды из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - в районе Новотошковского; из автоматических станковых гранатометов - в районе Новолуганского.

В сводке отмечено, что ни один обстрел сепаратистов не остался без адекватного ответа сил ООС. По данным украинской разведки, 14 апреля четыре сепаратиста было уничтожено, трое - ранены.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"