ВОЙНА В Украине ТРАГЕДИЯ Что показал обыск у патрульных, которые выстрелили в голову 5-летнему ребенку

2019-06-03 14:41

В Переяславе-Хмельницком Киевской области дома у правоохранителей, которые случайно попали в голову 5-летнему мальчику, нашли оружие, заявили в пресс-службе прокуратуры Киевской области.

Как сообщает "УНН", во время обысков полицейские нашли пневматическую и малокалиберную винтовки. К тому же были найдены патроны к оружию и магазин к пистолету ПМ.

Напомним, 31 мая 5-летний мальчик в собственном дворе в результате выстрела получил тяжелое ранение в голову и открытую черепно-мозговую травму.

Полиция в порядке статьи 208 УПК задержала подозреваемых. 2 июня стало известно, что патрульным, которые ранили ребенка, Государственное бюро расследований объявило о подозрении. Прокуратура готовит ходатайство об избрании подозреваемым меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста и отстранения от занимаемых должностей.

Пострадавшему ребенку сделали операцию, но пулю извлечь не смогли. Медики говорят, что черепная коробка полностью раздроблена. Пуля срикошетила, побила череп и застряла в мозге.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"