ВОЙНА В Украине фото Центральный вокзал Киева окружили делиниаторами - изменилась схема парковки и движения

2019-06-06 08:12

Около главного железнодорожного вокзала Киева установили так называемые делиниаторы для предотвращения несанкционированной парковки авто.

Также было отделено первую полосу движения у входа в Центральный вокзал для обеспечения беспрепятственной скорой высадки пассажиров из частных автомобилей, а перед пешеходным переходом через первый проезд установлен «лежачий полицейский».

- Мы продолжаем практику установления дорожных вех, которые доказали свою эффективность для упорядочения дорожного движения в Киеве, - отметил Виктор Черний, директор КП «Центр организации дорожного движения».- Железнодорожный вокзал - место большого скопления как автомобилей, так и пешеходов, поэтому актуальным вопросом стало упорядочение движения транспорта, чтобы повысить безопасность дорожного движения, в том числе для пешеходов. На вокзале все спешат - а такие ограничения повысят обзорность площади и позволят избежать неприятных ситуаций.

СПРАВКА

Делиниатор - искусственный бордюр (столбец), который используется как дорожная разметка и разделитель полос движения. Изготавливается из резины, пластика и полимерных материалов.

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"