Политика Стало известно, как и когда у Зеленского определятся с кандидатами в Верховную Раду

2019-06-07 09:38

 В ближайший уикенд, 9 июня, партия президента Владимира Зеленского определится со списком кандидатов на досрочные выборы в Верховную Раду.

Интересно, что съезд новой политической партии «Слуга народа» пройдет в Национальном ботаническом саду им. Гришко в Киеве (ул. Тимирязевская, 1).

Известно, что начало мероприятия запланировано на полдень.

Уже началась аккредитация журналистов, просят присылать полные данные, в том числе и номер, и серию паспорта. От каждого средства массовой информации, в том числе и телеканалов разрешено присутствовать не более чем по 2 человека.

Сообщается, что попасть на территорию можно будет до 11:40 и только со стороны служебного входа. К пресс-релизам для СМИ даже прилагается карта. Оттуда будет организован трансфер для журналистов и делегатов съезда.

На съезде впервые будет обнародован и утвержден список кандидатов от партии «Слуга народа» по многомандатным и одномандатным округам.

Также будет осуществляться видеотрансляция съезда. После мероприятия журналистам устроят массовую рассылку фото- и видеоматериалов.

Ранее планировалось провести съезд в субботу, 8 июня, но в партии заявили, что не успевают проверить кандидатов в депутаты. В итоге было решено перенести дату на один день.

"Нам нужен еще один дополнительный день, чтобы завершить рассмотрение анкет тех, кто выразил желание баллотироваться от партии в мажоритарных округах. Через сайт "Слуги народа" мы получили более 3,5 тысяч заявок. Сроки сжатые, но мы хотим успеть тщательно проработать все анкеты, чтобы выбрать наиболее достойных кандидатов", – говорится в сообщениии партии.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"