Экономика Трамп сумел договориться с Си Цзиньпином - торговая война США и Китая завершается

2019-07-01 15:46

Решение президента США Дональда Трампа позволить американским компаниям продавать свое оборудование китайской компании Huawei будет распространяться лишь на товары, производимые во многих других странах.

Как сообщил экономический советник Белого дома Ларри Кудлоу в эфире FoxNews, Минторговли США планирует выдать на широко распространенные товары дополнительные временные лицензии.

"Например, производители микросхем в США продают продукцию, которая доступна и из других стран, и мы не думаем, что здесь есть угроза национальной безопасности", – сказал Кудлоу.

По его словам, Трамп ясно дал понять, что американские компании смогут вести торговлю с Huawei и поставлять услуги в том случае, если с национальной безопасностью не будет проблем. При этом, по словам советника Белого дома, Huawei останется в списке организаций, представляющих озабоченность, на которых распространяется серьезный экспортный контроль.

Напомним, Трамп по итогам встречи с лидером Китая Си Цзиньпином на саммите G20 пообещал разрешить компаниям из США торговать с Huawei.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Экономика"