ВОЙНА В Украине Вспышка дизентерии в одесском лагере: пострадали около пятидесяти детей

2019-07-16 13:12

В оздоровительном лагере "Медик-2" в Одесской области, где 12 июня отравились 46 детей, было обнаружено дизентерию Флекснера и синегнойную палочку. 

Директор департамента охраны здоровья Одесской обладминистрации Елена Теряева сообщила, что проанализировав пробы пищи и столовых приборов, эксперты обнаружили дизентерию Флекснера, а также синегнойную палочную на одежде поваров.

Также было установлено, что в детском лагере не соблюдались санитарные нормы хранения продуктов и гигиены работников. Сотрудники заведения не имели нужных медицинских справок и работали в лагере неофициально.

Сообщается, что в настоящее время количество пострадавших составляет 60 человек. 114 детей пока остаются в лагере, где за ними следит врач-инфекционист, ведь эта болезнь может распространиться дальше. Детей кормят проверенными продуктами и сухим пайком.

"Медик-2" распорядились пока закрыть. Полиция начала уголовное производство по ч. 1 ст. 137 УК – Ненадлежащее выполнение обязанностей относительно охраны жизни и здоровья детей.

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"