Политика ООН жестко раскритиковала давление США на Венесуэлу - пострадали миллионы невинных

2019-08-09 16:28

Глава ООН по правам человека Мишель Бачелет подвергла критике последние санкции США против Венесуэлы, заявив, что они усугубят страдания миллионов людей. 

"Я глубоко обеспокоена потенциально серьезным воздействием на права человека в Венесуэле нового набора односторонних санкций, введенных США на этой неделе. Санкции чрезвычайно широки и не содержат достаточных мер для смягчения их воздействия на наиболее уязвимые слои населения", - отметила Бачелет, передает  пресс-служба ООН .

Односторонние меры замораживают все государственные активы Венесуэлы в США и запрещают коммерческие сделки. Они направлены на то, чтобы оказать давление на президента Николаса Мадуро с целью заставить его уйти в отставку.

Бачелет убеждена, что последние американские санкции могут значительно усугубить положение простых венесуэльцев, и не только нарушить их экономические права, но также и лишить доступа к основным продуктам питания и гуманитарной помощи. Вашингтон неоднократно вводил разного рода санкции против Каракаса, однако они, по мнению ООН, только усугубили экономический кризис в стране и сделали жизнь простых людей еще более бедственной.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"