Детали Стали известны преимущества и недостатки Galaxy Note 10

2019-08-15 15:10

Всего неделя прошла с тех пор, как инженеры Samsung представили широкой общественности свое новое флагманское творение, а пользователи уже изучили продукт вдоль и поперек, чтобы узнать о его преимуществах и недостатках.

Отметим, что на презентации 7 августа были показаны две модификации нового смартфона – «простая» версия Galaxy Note 10 с экраном 6,3 дюймов и Галакси Ноут 10 плюс, у которого диагональ экрана на полдюйма больше.

Несмотря на то, что существенно дизайн продукта не изменился, без небольшого разочарования не обошлось. Например, исчез порт под наушники. Да, технология морально устаревшая, и когда-то это должно было произойти. Кстати, производитель добавил в комплект к новым Note переходник.

Если говорить об экранах, то здесь нареканий нет – обе представленные модели порадуют высокой четкостью изображения. У простой версии показатели экрана 2280х1080 при 401 ppi, у «улучшенной» версии – 3040х1440 при чуть большем 498 ppi.

Камеры у флагманских моделей традиционно очень хорошие. У Note+, кроме всего прочего, появился модуль DepthVision Camera, который отвечает за сканирование объектов, чтобы в дальнейшем передать данные для печати на 3D принтере. Непонятно, насколько это востребовано сейчас, но в будущем, по всей видимости, опция будет нужна всем.

У Galaxy Note 10 и Galaxy Note 10+ будет стилус. Крутая опция – возможность управлять телефоном на расстоянии, с помощью дирижерских жестов. Также пользователям предложили улучшенную функцию распознавания рукописного ввода данных. Поэтому, если вы привыкли пользоваться стилусом или хотите это сделать – новые смартфоны подходят для него как раз кстати. 

Улучшенная функция DeX позволяет буквально превратить телефон в настольный компьютер со своей операционной системой. Гаджет подключается к экрану, «соединяется» с контроллерами и превращается в стационарное устройство со всеми его преимуществами.

Среди приятных бонусов – быстрая зарядка батареи. Полностью восстановить заряд аккумулятора получится всего за 30 минут.

Как и в случае с другими флагманами южнокорейского бренда, стоить новый Note 10 будет немало. Но и платить вы будете не за редизайн, а реально за новые функции и технологии. И пусть ничего экстраординарного у флагмана не появилось, он все же отличается от предыдущих версий. Готовы ли вы пойти на траты ради инноваций, нужны ли они вам – на эти вопросы каждый отвечает сам.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Детали"