Детали «Заразные наряды» от Ирины Марчук

2019-09-30 10:30

Есть настоящий Versace, есть китайский – а есть «версаче» от Ирины Марчук. Наряды, которые по много раз сдаются в аренду и от которых можно заразиться разными кожными болезнями.

Украинский «дизайнер» Ирина Марчук хорошо известна в узких кругах. Ее луки пользуются успехом у селебритиз – актрис, певиц, телеведущих, светских див. Это и Даша Астафьева, и Ольга Полякова, и Ирина Билык, и Ирина Федышин, и Камалия, и Наталия Валевская, и даже Николай Басков и многие другие. Ее платья используются для съемок клипов, вечеринок и других гламурных событий. Но если бы статусные клиенты знали всю подноготную пошива и дальнейшей эксплуатации этих нарядов, они бы вряд ли стали иметь дело с их создательницей.

В прессе уже прошла информация о том, что платья Ирины Марчук шьют женщины низкого социального статуса, у которых нет украинского гражданства, образования, разрешения на работу, зато есть целый букет разнообразных заболеваний. В том числе – заразных, кожных.

Журналистам удалось пообщаться с одной из сотрудниц, которая на условиях анонимности согласилась рассказать о том, что клиентки часто возвращают платья из-за того, что после их носки были зафиксированы кожные заболевания – в частности, чесотка. Корреспондент пошел дальше и нашел одну из клиенток Ирины Марчук – популярную украинскую певицу. Сначала она заявила, что даже имя этого «дизайнера» слышать не хочет, поскольку та ее сильно подвела. Потом все-таки призналась, что после ее концерта, в котором она выступала в луках от Марчук, ей пришлось почти год лечить кожный клещевой вирусный энцефалит – очень серьезное заболевание, которое способно вызвать паралич нервной системы, а в отдельных случаях – даже привести к летальному исходу. Заподозрив неладное, клиентка отдала наряды на экспертизу и была в шоке от ее результатов. В лаборатории заявили, что в этих платьях обнаружены следы микроорганизмов, вызывающих бактериальные и грибковые инфекции!

Как же так происходит, что успешный дизайнер продает свои «чесоточные» платья, да еще и клиентам с громкими именами? Неужели она не дорожит своей репутацией? Оказывается, платья Марчук… не продаются. Они сдаются в аренду, как в дешевом прокате. Причем сдаются по много раз. После этого проходят химическую чистку (о ее качестве тоже можно только догадываться), и снова по кругу. Пока наряды имеют более ли менее презентабельный вид, их арендуют артистам. Затем – работницам экспорта, бывшим «коллегам» Ирины Марчук, которая не так давно тоже промышляла этим ремеслом. На третьем круге нарядами от Марчук могут разжиться не слишком богатые клиентки, и уже после них платья… нет, не утилизируют. Их перешивают! Чтобы снова пустить б/ушный ширпотреб в дело.

Вот так и развеивается миф об успешном дизайнере, которая обслуживает самых известных людей Украины. Ее «изысканные» платья создают чуть ли не цыганки, а ткани для нарядов она закупает в Одессе, на «Седьмом километре». Так дешевле. Главное потом руками нанятых дизайнеров придумать впечатляющий наряд, пришить к нему громкий лейбл «Марчук», раскрутить собственное имя с помощью профессиональных пиарщиков и социальных сетей – и вуаля! Успех обеспечен.

Однако шила в мешке не утаишь: под громким брендом скрываются низкосортные вещи, от которых есть реальный риск заразиться опасными кожными заболеваниями. И как только информация о заразных платьях станет общедоступной, о бренде Ирина Марчук можно будет забыть. Ведь кому хочется после концерта или вечеринки в ее наряде стать клиентом кожно-венерического диспансера?

Еще новости в разделе "Детали"