Политика Глава МИД Украины не будет праздновать ни День защитника, ни Покрову

2019-10-14 12:14

Глава МИД Вадим Пристайко сегодня не будет праздновать ни День защитника Украины, ни Покрову, емпу предстоит много работы. За день Пристайко посетит Брюссель и Люксембург.

Как сообщает пресс-служба МИД, в Брюсселе глава внешнеполитического ведомства Украины примет участие в заседании Комитета Европейского парламента по иностранным делам, ключевой темой которого будет ситуация на востоке Украины в контексте агрессии РФ.

Пристайко расскажет о процессе реформ в Украине, ситуации с безопасностью на Донбассе и состоянии подготовки к саммиту в "нормандской формате".

Также глава МИД проведет ряд двусторонних встреч с министрами иностранных дел государств-членов ЕС и высокими институтов Евросоюза.

На полях собрания Совета ЕС по иностранным делам в Люксембурге Пристайко примет участие в заседании министров "Группы друзей Украины в ЕС" по приглашению Высокого представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности, вице-президента Европейской Комиссии Федерики Могерини и министров иностранных дел государств-членов ЕС.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"