ВОЙНА В Украине Авто, в котором погиб сын Соболева, принадлежит фирме с темной репутацией

2019-12-02 12:14

Автомобиль Range Rover Вячеслава Соболева, в результате обстрела которого в центре Киева погиб трехлетний ребенок, принадлежит компании ДонУкрПроектНІІ, которая фигурирует в уголовном производстве по финансированию терроризма на Донбассе, сообщает Следствие.Инфо.

Фирма компании ДонУкрПроектНІІ ранее была зарегистрирована в Донецке, а ее учредителем, был Вячеслав Соболев. Эта компания фигурирует в уголовном производстве по подозрению в финансировании терроризма на неподконтрольных официальному Киеву территориях.

"С февраля 2006-го до января 2017 года эти компании провели между собой финансовые операции на сумму почти 678 миллионов гривен. Среди таких фирм правоохранители указывают, в частности, и компании, которые владели сетью супермаркетов с названием Обжора. Вячеслав Соболев был в учредителях одной из таких компаний до 2007-го года", - говорится в сообщении.

Напомним, вечером 1 декабря в центре Киева в результате обстрела автомобиля Range Rover погиб трехлетний ребенок. За рулем авто находился его отец, депутат Киевского облсовета Вячеслав Соболев. Из-за стрельбы полиция Киева ввела план "Сирена". Правоохранители разыскивают автомобиль, на котором, вероятно, скрылись злоумышленники. Предварительно, это Lexus. 

Следователи квалифицируют произошедшее как умышленное убийство, уголовное производство начато по статье115 УК Украины.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"