Политика Зеленский уверен, что сумел начать реальный диалог с Путиным

2020-01-20 10:14

Владимир Зеленский уверен, что российский президент понимает его позицию по независимости Украины. Потому впервые за долгие годы есть реальный прогресс в переговорах и отношениях стран.Об этом он заявил в интервью The Times of Israel.

Украинскому лидеру задали вопрос о том, считает ли Путин по-прежнему (как он однажды сказал), что "Украина – не страна".

"Я не знаю, о чем он (Путин) думает. Он не сказал мне. Я полагаю, он понимает мое отношение: Украина – независимая страна. Мы большая страна, самая большая в Европе. Я думаю, что он понимает. Что он думает об этом? Это в его голове", – отметил глава государства.

Президент также указал, что у него начался диалог с российским лидером.

"Мы создали формат для нашего диалога, который привел к некоторым "чувствительным" решениям. Мы вернули наших пленных, наши корабли. После трех лет без встреч нам удалось договориться о Нормандском формате. После этого произошел второй обмен пленным – самый большой подобный обмен", – напомнил он.

Напомним, в конце прошлого года в Париже состоялся саммит нормандской четверки, во время которого прошла первая личная встреча Зеленского и Путина.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"