Детали В ВОЗ назвали меры Китая по борьбе против коронавируса nCoV рекордными

2020-01-30 05:46

В ВОЗ признали, что невероятные усилия Китая по борьбе с коронавирусом привели к рекордным результатам. Патоген был выявлен в максимально возможные сроки. Даже больницу на тысячу мест с нуля построят менее чем за неделю.

"С самого начала этой вспышки Китай немедленно выявил патоген, это было рекордное время, и мы, и международное сообщество высоко это ценим", - заявил на встрече с главой МИД Китая генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адан Гебрейесус.

Напомним, вспышка нового коронавируса произошла в китайском Ухане в конце прошлого года. По данным медиков, вирус передается от человека к человеку. Случаи заболевания также обнаружили в Южной Корее, Японии, Сингапуре, США, Таиланде, Франции, Австралии, Канаде, Непале и Германии.

В Украине же пока тестов для диагностики коронавируса нового типа нет. В Минздраве говорят, до конца текущей недели, или в начале следующей, Украина получит специальные тест-системы, которые будут способствовать диагностике возможного заражения китайским коронавирусом nCoV.

Как заявил замминистра здравоохранения Дмитрий Коваль, диагностика возможного заражения китайским коронавирусом проводится исключительно путем исключения других заболеваний. 

Еще по теме

Еще новости в разделе "Детали"