Детали Фонтанка выбрасывает деньги в трубу, а канализации нет

2020-02-06 10:43

Село Фонтанка, что под Одессой, испытывает проблемы с канализацией. Она подведена к селу, но в самом селе канализации нет.

Все это рождает серьезные неудобства, так как в селе высоко находятся грунтовые воды, в том числе и потому что люди вынуждены сливать отходы жизнедеятельности в негерметичный выгребные ямы. В результате стоки попадают в грунтовые воды и ещё больше повышают их уровень. Именно из-за этого у людей в Фонтанке в подвалах стоит вода.

Проблема серьезная, грозит множеством неприятностей, ее надо решать. Поэтому несколько лет назад сельсовет Фонтанки принял решение о постройке канализационной сети в населенном пункте. Группа компаний «Ривьера Девелопмент» предложила разработать проект и подарить его селу всего за символическую 1 грн. Уточним, что при приемке сельский совет подтвердил, что проект был разработан в соответствии с требованиями и на основании документов, а также исходных данных, которые предоставил Фонтанский сельсовет.

После этого все и началось. В тендере на строительство канализации почему- то победил подрядчик, который связан с депутатом Одесского областного совета Виталием Саутенковым и, главное – при этом не имеет опыта проведения и выполнения таких работ.

Как оказалось, не просто не имеет опыта, а еще не может производить такие сложные работы по реализации важного для села проекта. К тому, же подрядчик во много раз завысил стоимость работ. В результате,  работы остановились.

«Ривьера Девелопмент» не хотела вносить изменения в проект и увеличивать искусственно его стоимость. Под давлением права на проект почему- то были переданы подрядчику. И уже он самостоятельно внес изменения, искусственно завышающие стоимость работ. И теперь, в результате, проект не может пройти экспертизу.

Это не первая претензия к Мишиной. Там уже был скандал, связанный со строительством стадиона. Об этом рассказал депутат Лиманского райсовета Дмитрий Ковбасюк.

Он заявляет:

«совместными усилиями нам удалось выяснить, что сумма (на строительство стадиона – прим. ред.) была превышена на 10,6 млн грн. К счастью, нашей команде удалось пресечь растрату бюджета Фонтанки. Теперь мы будем дальше наблюдать за теми оправданиями, которые будет давать сельсовет».

https://odessamedia.net/stati/deputaty-i-obshchestvenniki-presekli-rastratu-bolee-10-mln-grn-na-stroitelstve-stadiona-v-fontanke-dokument

А сама Мишина умудрилась вляпаться еще в костюмированный скандал.

Как сообщают СМИ:

«глава сельсовета Наталья Мишина устроила императорское карнавальное шествие, а сама нарядилась в костюм российской императрицы.

Инцидент произошел на специальной вечеринке для чиновников. Так, Мишина предстала в образе Екатерины II, а другие участники в роли ее "придворных".

 

Видео

https://od.vgorode.ua/news/sobytyia/421222-smeshno-y-hrustno-pod-odessoi-chynovnytsa-prymeryla-obraz-rossyiskoi-ymperatrytsy?fbclid=IwAR1Q-5nl00CC97-dStwYfRhZqgDg8HBqGa5UM_ifPPfxHj6It92lOvSX-Zs

Еще по теме

Еще новости в разделе "Детали"