Мир Коронавирус прорвал границы: случаи заражения зафиксированы еще в трех странах

2020-02-24 15:14

Новые случаи заболевания коронавируса зафиксированы в трех странах. В частности, первый случай заражения зафиксирован в афганской провинции Герат, из-за чего там объявлено чрезвычайное положение, - сообщил  министр здравоохранения страны Фирозуддин Фероз, пишет телеканал 1TV.

Также первый случай заражения зафиксирован в Бахрейне, сообщает Бахрейнское информационное агентство со ссылкой на Минздрав.

По информации ведомства, заболевание выявлено у подданного Бахрейна, прибывшего из Ирана. Зараженный, а также все, кто контактировал с ним, помещены на карантин в медицинский центр в Манаме под наблюдение специализированной бригады врачей.

В то же время, сразу три первых случая заражения коронавирусом зарегистрированы в Кувейте, сообщает агентство KUNA со ссылкой на Минздрав.

Отмечается, что все зараженные прибыли из города Мешхед в Иране, где ранее была зарегистрирована вспышка заболевания, вызываемого новым коронавирусом. По данным кувейтских медиков, один из инфицированных является 53-летним гражданином Кувейта, второй - 61-летний выходец из Саудовской Аравии, гражданство третьего заболевшего, которому 21 год, пока не установлено. Пациенты находятся под постоянным медицинским наблюдением. Тем временем, число случаев заболевания коронавирусом в Иране достигло 47, зафиксировано 12 летальных исходов.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Мир"