Мир Суд признал Харви Вайнштейна виновным, известному продюсеру дали 25 лет колонии

2020-02-25 15:46

В Нью-Йорке суд признал американского продюсера Харви Вайнштейна виновным в изнасиловании третьей степени и в сексуальных домогательствах первой степени. 

Продюсер признан виновным в изнасиловании Мириам Хэйли, сотрудницы реалити-шоу "Проект Подиум", насилие над которой он совершил в 2006 году. За это ему светит до 25 лет тюремного заключения. Также его осудили за сексуальные домогательства по отношению к стилистке Джессике Манн, совершенные в отеле DoubleTree в 2013 году.

Также во время судебного процесса Вайнштейна могли признать виновным в "хищническом сексуальном поведении" в отношении Аннабеллы Шиорры. За это продюсеру мог грозить пожизненный срок, однако доказательств не хватило.

После оглашения суда присяжных Вайнштейна должны были доставить в тюрьму на острове Райкерс-Айленд (Нью-Йорк), но из-за жалоб на плохое самочувствие его перевезли в одну из больниц на Манхэттене.

Сам Харви отрицал все обвинения и отказался признавать свою вину. Ожидается, суд огласит приговор по делу 11 марта.

Напомним, в октябре 2017 года десятки женщин обвинили в сексуальных домогательствах продюсера Харви Вайнштейна. Среди них Кара Делевинь, Леа Сейду и Анджелина Джоли. Всего в домогательствах Харви Вайнштейна обвинили около 70 женщин, что повлекло возникновение движения #MeToo.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Мир"