ВОЙНА В Украине КАРТА Обострение на Донбассе: Силы ООС снова понесли потери, много раненых

2020-03-11 08:40

За минувшие сепаратисты 17 раз нарушили режим прекращения огня, сообщает пресс-служба штаба ООС. Всего за сутки погибли трое украинских военных, еще девять были ранены. Сепаратисты обстреливали позиции ВСУ из запрещенных минскими договоренностями видов вооружения, а также работала снайперская пара.

Сепаратисты трижды вели провокационные обстрелы из автоматических гранатометов и стрелкового оружия в районе участка разведения №3 Богдановка - Петровское. Обстреляли из противотанкового ракетного комплекса военный грузовик ВСУ. Один украинский защитник погиб на месте, позже еще один солдат скончался от полученных ранений. Семь военных получили ранения различной степени тяжести.

В зоне группировки Восток зафиксировано восемь обстрелов: три обстрела рядом с Песками - из противотанкового ракетного комплекса - две ракеты, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; неподалеку Новоселовки Второй - из минометов калибра 82 мм - 10 мин, а также из гранатометов различных систем; рядом с Авдеевкой - из минометов калибра 82 мм - пять мин, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; вблизи Васильевки - из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; в районе Павлополя - снайперский огонь; неподалеку Широкино - из минометов калибра 82 мм - 11 мин.

Девять обстрелов зафиксировано в секторе Север: два раза вблизи Орехово - из минометов калибра 120 мм враг выпустил 10 мин, из 82-мм миномета - пять мин, а также велся обстрел из станкового противотанкового гранатомета; недалеко от Хутора Вольного - из минометов калибра 82 мм - 10 мин, а также зафиксировано обстрелы из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; в районе Новоалександровки - из миномета калибра 120 мм - две мины, а также три выстрела из станкового противотанкового гранатомета; рядом с Луганским - из минометов калибра 82 мм - 9 мин, а также противник вел обстрел из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов; неподалеку Мироновского - из 120-мм миномета - две мины; рядом с Новолуганским и Железным - из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия; в районе Новгородского - из миномета калибра 82 мм - четыре мины.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"