Жизнь На Донбассе зафиксировано 12 случаев заражения коронавирусом Covid-19

2020-03-13 13:20

Украинские правоохранительные органы проверяют информацию о 12 случаях заражения коронавирусом на оккупированной территории Донбасса. Об этом на заседании Кабинета министров заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.

"Сейчас мы имеем информацию предварительно о 12 случаях коронавируса в Горловке", - заявил он.

Напомним, что в связи с распространением на временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей случаев заболевания острыми респираторными заболеваниями, возбудителем которых, вероятно, является коронавирус, по приказу командующего объединенных сил на контрольных пунктах въезда-выезда из временно оккупированных территорий с 7 марта года были введены временные ограничения относительно пересечения КПВВ.

По словам Авакова, предлагается ограничить въезд на подконтрольную Украине территорию с территории ОРДЛО, однако окончательное решение должно быть принято по итогам сегодняшнего заседания СНБО.

"Мы предлагаем режим ограничений для иностранных граждан на 100% и предлагаем пропускать граждан Украины, которые имеют регистрацию на неоккупированной территории", - сказал глава МВД.

Он также уточнил, если гражданин Украины имеет регистрацию в оккупированной Горловке и проживает там, то он не может быть пропущен на подконтрольную украинским властям территорию.

Также сообщалось, что из Китая в Россию прибыл житель оккупированного Донбасса, у которого были обнаружены симпотомы коронавируса Covid-19. Мужчина был отправлен в район своего проживания.

Подпишись на наш ТЕЛЕГРАММ- КАНАЛ, узнай больше

Еще по теме

Еще новости в разделе "Жизнь"