Жизнь В Минздраве подтвердили, что в Киев прибыл поезд из Риги - что будет с пассажирами

2020-03-24 08:47

В Киев прибыл поезд из Риги, в котором находятся более 100 человек. У некоторых из них была повышенная температура.

Как сообщил в эфире телеканала "112 Украина" замминистра здравоохранения Виктор Ляшко, поезд находился на санитарной стоянке, поскольку по результатам скрининга, который проводится пограничниками вместе с работниками санитарно-карантинного подразделения, были обнаружены пять человек с повышенной температурой. Все они были доставлены в медицинский пункт, где проводят тестирование на коронавирус.

В пресс-службе Министерства здравоохранения заявили, что в результате ни у одного из пассажиров не была обнаружена коронавирусная инфекция.

"Все пассажиры прошли температурный скрининг. У пятерых человек было установлено подозрение на Covid-19. Им провели быстрые тесты на коронавирусную инфекцию. На время их выполнения поезд оставался на санитарной остановке", - рассказали в ведомстве.

В КИЕВ ПРИВЕЗЛИ ЗАРАЖЕННЫХ КОРОНАВИРУСОМ ИЗ ПРИБАЛТИКИ?

Результаты быстрых тестов на коронавирус у всех пятерых пассажиров оказались отрицательными. Все пассажиры поезда подписали обязательное согласие на самоизоляцию, за ними будет вестись медико-санитарный надзор.

Замглавы ведомства Виктор Ляшко отметил, что после тестов все пассажиры будут доставлены в госпиталь, где будут проведены дальнейшие исследования на признаки заражения коронавирусом, а после тестирования будет принято решение об их дальнейшей изоляции.

Подпишись на наш ТЕЛЕГРАММ- КАНАЛ, узнай больше

Все пассажиры поезда будут находиться в домашней изоляции и проходить выборочные проверки.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Жизнь"